Blutspendetermine

09221 Neukirchen OT Adorf

04.07.2019 15.30 bis 18.30 Uhr Gaststätte Adorf - Hauptstraße 74
10.10.2019 15.30 bis 18.30 Uhr Gaststätte Adorf - Hauptstraße 74

 

09217 Burgstädt

09.08.2019 14.30 bis 19.00 Uhr Neues Kirchgemeindehaus - Kantor-Meister-Straße 2b
15.11.2019 14.30 bis 19.00 Uhr Neues Kirchgemeindehaus - Kantor-Meister-Straße 2b

 

09235 Burkhardtsdorf

05.09.2019 14.30 bis 18.30 Uhr Eurofoam Arena - Topfmarkt 15
19.12.2019 14.30 bis 18.30 Uhr Eurofoam Arena - Topfmarkt 15

 

09236 Claußnitz

29.08.2019 15.30 bis 19.00 Uhr Oberschule Claußnitz - D.-Gottlob-Türk-Straße 3
28.11.2019 15.30 bis 19.00 Uhr Oberschule Claußnitz - D.-Gottlob-Türk-Straße 3

 

09123 Einsiedel

06.08.2019         15.00 bis 19.00 Uhr         Begegnungsstätte der HeimgGmbH - Einsiedler Hauptstraße 79
22.10.2019         15.00 bis 19.00 Uhr         Begegnungsstätte der HeimgGmbH - Einsiedler Hauptstraße 79

 

09224 Grüna

12.08.2019 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus - Chemnitzer Straße 46
18.11.2019 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus - Chemnitzer Straße 46

 

09232 Hartmannsdorf

12.08.2019 14.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Hartmannsdorf - Schulstraße 1
04.11.2019 14.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Hartmannsdorf - Schulstraße 1

 

09212 Limbach - Oberfrohna

06.07.2019   9.00 bis 12.00 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
05.08.2019 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
03.09.2019 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
05.10.2019   9.00 bis 12.00 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
04.11.2019 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
03.12.2019 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77

 

09241 Mühlau

06.09.2019 15.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Mühlau - Schulstraße 12
29.11.2019 15.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Mühlau - Schulstraße 12

 

09221 Neukirchen

30.08.2019 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen - Hauptstraße 56
06.12.2019 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen - Hauptstraße 56

 

09243 Niederfrohna

30.08.2019 15.30 bis 19.00 Uhr Lindenhof - Obere Hauptstraße 6             
06.12.2019 15.30 bis 19.00 Uhr Lindenhof - Obere Hauptstraße 6

 

09244 Oberlichtenau

29.08.2019 15.00 bis 18.30 Uhr DRK- Jugendtreff - Auerswalder Straße 8
12.12.2019 15.00 bis 18.30 Uhr DRK- Jugendtreff - Auerswalder Straße 8

 

09212 Pleißa

27.09.2019 16.00 bis 19.00 Uhr FFW Pleißa - Pleißenbachstraße 93a

 

09247 Röhrsdorf

06.09.2019 15.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf - Beethovenweg 44
13.12.2019 15.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf - Beethovenweg 44

 

09249 Taura

02.07.2019 15.30 bis 19.00 Uhr Bürgerhaus Taura - Köthensdorfer Straße 2a
01.10.2019 15.30 bis 19.00 Uhr Bürgerhaus Taura - Köthensdorfer Straße 2a

 

09228 Wittgensdorf

05.08.2019 15.00 bis 18.30 Uhr Sportlerheim, Chemnitzer Straße 3
14.10.2019 15.00 bis 18.30 Uhr Sportlerheim, Chemnitzer Straße 3