Blutspendetermine

09221 Neukirchen OT Adorf

26.03.2020 15.30 bis 18.30 Uhr Gaststätte Adorf - Hauptstraße 74
25.06.2020 15.30 bis 18.30 Uhr Gaststätte Adorf - Hauptstraße 74

 

09217 Burgstädt

07.02.2020 14.30 bis 19.00 Uhr Neues Kirchgemeindehaus - Kantor-Meister-Straße 2b
27.03.2020 13.30 bis 17.30 Uhr Gymnasium - F.-Marschner-Straße 18
08.05.2020 14.30 bis 19.00 Uhr Neues Kirchgemeindehaus - Kantor-Meister-Straße 2b

 

09235 Burkhardtsdorf

19.03.2020 14.30 bis 18.30 Uhr Eurofoam Arena - Topfmarkt 15
18.06.2020 14.30 bis 18.30 Uhr Eurofoam Arena - Topfmarkt 15

 

09236 Claußnitz

22.04.2020 15.30 bis 19.00 Uhr Oberschule Claußnitz - D.-Gottlob-Türk-Straße 3
01.07.2020 15.30 bis 19.00 Uhr Oberschule Claußnitz - D.-Gottlob-Türk-Straße 3

 

09123 Einsiedel

28.04.2020 15.00 bis 19.00 Uhr Begegnungsstätte der HeimgGmbH - Einsiedler Hauptstr. 79

 

09224 Grüna

10.02.2020 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus - Chemnitzer Straße 46
01.06.2020 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus - Chemnitzer Straße 46

 

09232 Hartmannsdorf

27.04.2020 14.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Hartmannsdorf - Schulstraße 1

 

09212 Limbach - Oberfrohna

03.03.2020 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
11.04.2020 09.00 bis 12.00 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
04.05.2020 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
02.06.2020 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77

 

09241 Mühlau

06.03.2020 15.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Mühlau - Schulstraße 12
05.06.2020 15.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Mühlau - Schulstraße 12

 

09221 Neukirchen

28.02.2020 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen - Hauptstraße 56
05.06.2020 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen - Hauptstraße 56

 

09243 Niederfrohna

13.03.2020 15.30 bis 19.00 Uhr Lindenhof - Obere Hauptstraße 6
12.06.2020 15.30 bis 19.00 Uhr Lindenhof - Obere Hauptstraße 6

 

09244 Oberlichtenau

27.02.2020 15.00 bis 18.30 Uhr DRK- Jugendtreff - Auerswalder Straße 8
04.06.2020 15.00 bis 18.30 Uhr DRK- Jugendtreff - Auerswalder Straße 8

 

09212 Pleißa

26.06.2020 16.00 bis 19.00 Uhr FFW Pleißa - Pleißenbachstraße 93a

 

09247 Röhrsdorf

28.02.2020 15.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf - Beethovenweg 44
29.05.2020 15.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf - Beethovenweg 44

 

09249 Taura

17.03.2020 15.30 bis 19.00 Uhr Bürgerhaus Taura - Köthensdorfer Straße 2a

 

09228 Wittgensdorf

23.03.2020 15.00 bis 18.30 Uhr Sportlerheim, Chemnitzer Straße 3
29.06.2020 15.00 bis 18.30 Uhr Sportlerheim, Chemnitzer Straße 3

 

!!!   ACHTUNG  !!!   ACHTUNG   !!!   Termine können sich ändern !!!

Aktuelle Informationen erhalten Sie unter der kostenlosen Service-Nummer 0800 / 11 949 11 (nur vom Festnetz)  oder im  Internet: www.blutspende-nordost.de