Blutspendetermine

Adorf
20.04.2017 15.30 bis 18.30 Uhr Gaststätte Adorf
Hauptstraße 74
Burgstädt
24.02.2017 15.00 bis 19.00 Uhr Neues Kirchgemeindehaus
Kantor-Meister-Straße 2b
31.03.2017 13.30 bis 16.00 Uhr Gymnasium
F.-Marschner-Straße 18
26.05.2017 15.00 bis 19.00 Uhr Neues Kirchgemeindehaus
Kantor-Meister-Straße 2b
Burkhardtsdorf
Leider keine Termine vorhanden!
Claußnitz
16.03.2017 15.30 bis 19.00 Uhr Oberschule Claußnitz
D.-Gottlob-Türk-Straße 3
15.06.2017 15.30 bis 19.00 Uhr Oberschule Claußnitz
D.-Gottlob-Türk-Straße 3
Einsiedel
25.04.2017 15.00 bis 19.00 Uhr Begegnungsstätte der Heim gGmbH Einsiedel
Einsiedler Hauptstraße 79
Grüna
28.02.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus, Chemnitzer Straße 46
30.05.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus, Chemnitzer Straße 46
30.05.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus, Chemnitzer Straße 46
30.05.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus, Chemnitzer Straße 46
Hartmannsdorf
13.02.2017 9.00 bis 15.00 Uhr KOMSA
Niederfrohnaer Weg 1
06.03.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Hartmannsdorf
Schulstraße 1
22.05.2017 9.00 bis 15.00 Uhr KOMSA
Niederfrohnaer Weg 1
26.06.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Hartmannsdorf
Schulstraße 1
Limbach-Oberfrohna
07.03.2017 13.00 bis 18.30 Uhr DRK-Ausbildungsstätte Limbach-O.
Chemnitzer Straße 77
15.04.2017 9.00 bis 12.00 Uhr DRK-Ausbildungsstätte Limbach-O.
Chemnitzer Straße 77
08.05.2017 13.00 bis 18.30 Uhr DRK-Ausbildungsstätte Limbach-O.
Chemnitzer Straße 77
23.05.2017 12.30 bis 15.30 Uhr Continental AG Limbach-O. (Bus)
Ostring 7
06.06.2017 13.00 bis 18.30 Uhr DRK-Ausbildungsstätte Limbach-O.
Chemnitzer Straße 77
Mühlau
10.03.2017 15.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Mühlau
Schulstraße 12
02.06.2017 15.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Mühlau
Schulstraße 12
Mittelbach
Leider keine Termine vorhanden!
Neukirchen
10.02.2017 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen
Hauptstraße 56
26.05.2017 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen
Hauptstraße 56
Niederfrohna
17.02.2017 15.30 bis 19.00 Uhr Grundschule Niederfrohna
Schulstraße 1
19.05.2017 15.30 bis 19.00 Uhr Grundschule Niederfrohna
Schulstraße 1
Oberlichtenau
13.04.2017 15.00 bis 18.30 Uhr DRK- Jugendtreff
Auerswalder Straße 8
Pleißa
19.05.2017 16.00 bis 19.00 Uhr FFW Pleißa
Pleißenbachstraße 93
Röhrsdorf
10.03.2017 16.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf
Beethovenweg 44
09.06.2017 16.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf
Beethovenweg 44
Taura
30.05.2017 15.30 bis 19.00 Uhr Bürgerhaus Taura
Köthensdorfer Straße 2a
Wittgensdorf
15.05.2017 15.00 bis 18.30 Uhr Sportlerheim, Chemnitzer Straße 3